На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Путин рассказал послам об ухудшении международной безопасности

kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин заявил об ухудшении международной безопасности. По его словам, ситуация в мире остается нестабильной. 

Об этом глава государства рассказал в ходе церемонии приема верительных грамот у иностранных послов.

Путин призвал международное сообщество к совместным усилиям и взаимодействию.

"Обеспечить мир, безопасность, устойчивое развитие можно только усилиями всего международного сообщества, призываем к сотрудничеству", – заявил президент.

Он добавил, что страны сталкиваются с различными вызовами современности. В этом списке значатся пандемия, терроризм, деградация в сфере контроля над вооружениями.

"Ситуация в мире осложняется, речь не только о пандемии, но и о терроризме, деградации системы контроля над вооружениями и других проблемах", – пояснил Путин.

В совместной работе важно помнить об уроках, вынесенных в ходе исторических событий.

"Россия убеждена, что нужно делать все, чтобы не допустить повторения Второй мировой войны, забвения ее уроков, сообща вырабатывать общую повестку", – отметил он.

Ранее сообщалось, что Путин принимает верительные грамоты у 23 вновь прибывших послов иностранных государств. По традиции церемония состоялась в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх