На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Juri дедов
    А если фальсификат продают по высокой цене тогда как отличить?РЕН ТВ выяснил, к...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    За что боролись, на то и напоролись. ДЕНАЦИФИКАЦИЯ должна быть полной!ВСУ ежедневно тер...
  • Александр Ляшенко
    Какое же говно , это РЕН ТВ!На Байконуре при ...

Укравшую из здания МИДа миллион долларов приговорили к 5 годам колонии

Пресненский районный суд Москвы приговорил Наталью Агальцову, укравшую из здания МИД России один миллион долларов, к пяти годам колонии общего режима. Женщину взяли под страду в зале суда.

Как ранее сообщал РЕН ТВ, Агальцова бывший ведущий специалист-эксперт валютно-финансового департамента МИДа. Обвинение ранее запросило для обвиняемой шесть лет лишения свободы.

Напомним, преступление было совершено в декабре 2019 года. Крупная сумма в долларовом эквиваленте в МИД РФ была отправлена из Ирана, речь идет о средствах, полученных за консульские услуги.

1,5 млн долларов находилась в коробке из-под водки "Абсолют". Туда их сложил посол РФ в присутствии главбуха посольства и еще нескольких специалистов. Впоследствии посылка, прибывшая в столицу России из Тегерана через дипломатическую курьерскую службу МИД России, была передана Агальцовой.

19 декабря она не вышла на работу. После проведения ревизии была выявлена крупная недостача. Уголовное дело было переквалифицировано со статьи "Кража" на статью "Присвоение или растрата".

 

Ссылка на первоисточник
наверх