На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Кто то  слышал о покаянии коммунистов у за убийство царя?За Мадуро такое беспокойство!Скандальные выход...
  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...
  • Сергей Иванов
    Людей много, а тигров очень мало. Надо беречь тигров, а не людей."Тут же находитьс...

Средний срок ипотеки в РФ приблизился к рекордным 26 годам

Global Look Press / Maksim Konstantinov

Средний срок ипотеки в России приблизился к 26 годам, что является рекордным показателем. Об этом сообщают "Известия", изучившие соответствующие данные ЦБ РФ.

За февраль 2025 года срок ипотечного кредитования вырос на пять месяцев. А если взять отдельно спрос на строящееся жилье, то в этом сегменте он уже перевалил за эту отметку и приближается к 27 годам.

По мнению экспертов, в первую очередь это связано с растущими ценами на жилье и высокими ставками по кредитам. Соответственно, чтобы иметь возможность выплачивать ежемесячный платеж, необходимо увеличить общий срок кредита.

Таким образом, сложилась ситуация, при которой большинство относительно молодых заемщиков полностью рассчитаются за свою недвижимость уже будучи пенсионерами.

Ранее президент России Владимир Путин потребовал навести порядок с комиссиями банков при выдаче семейной ипотеки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх