На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Чавушоглу заявил, что встреча с Маасом прошла в "позитивной атмосфере"

REUTERS/Annegret Hilse/Pool

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что переговоры с немецким коллегой Хайко Маасом прошли в "позитивной атмосфере". Об этом он сказал в ходе пресс-конференции, которую транслировал телеканал Haberturk.

"В ходе переговоров, которые прошли в позитивной атмосфере, мы обсудили отношения между Турцией и ЕС", — заявил Чавушоглу. 

Он отметил, что Анкара ожидает конкретных шагов от Евросоюза. Турецкий министр заявил о необходимости "реализации соглашения 18 марта", которое включает себя меры по сокращению потока нелегальных мигрантов из Сирии, Пакистана, Ирака и Афганистана. Соглашение направлено на сокращение потока "нелегалов" в Европу. Данная схема позволяет беженцам, спасающимся от войны, подать прошение об убежище в Турции. 

Накануне канцлер Германии Ангела Меркель пообщалась с президентом Турции Реджепом Эрдоганом в формате видеоконференции. В ходе беседы лидер ФРГ подчеркнула важность конструктивных отношений ЕС и Турции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх