На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    МИД России назвал нападение США и Израиля на Иран безрассудной вооруженной агрессиейПоявились кадры п...
  • Eduard
    🤣ЦАХАЛ задействова...
  • Eduard
    ЦАХАЛ государственная банда из мужиков кастратов и еврейских шлюх!ЦАХАЛ задействова...

Сотрудники МЧС спасли туристов, заблудившихся на Камчатке

На камчатском мысе Маячный парень и девушка сошли с тропы и заблудились. На помощь им пришли сотрудники местного управления МЧС России, сообщила пресс-служба спасательного ведомства.

Инцидент произошел 7 июля. Гости Камчатки доехали до смотровой площадки на мысе, после чего решили пешком добраться до Халактырского пляжа.

В какой-то момент туристы поняли, что заблудились, а затем и вовсе увидели медвежьи следы. Они обратились за помощью в МЧС.

"На место происшествия отправилась дежурная смена поисково-спасательного отряда. Часть пути спасатели преодолели на автомобиле, затем, из-за размытой дороги, около двух километров шли до места пешком", – говорится в сообщении МЧС.

Обнаружив туристов, спасатели доставили их в населенный пункт. Отмечается, что им не потребовалась медицинская помощь.

В МЧС напомнили правила, которые необходимо соблюдать, отправляясь в путешествие. Туристам следует внимательно изучить местность, в которую они собираются, позаботиться о средствах связи, навигации и экипировке, узнать прогноз погоды, взять средства для отпугивания медведей, а также сообщить родственникам и друзьям о своем маршруте и приблизительном времени возвращения.

Ссылка на первоисточник
наверх