На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Комитет Госдумы одобрил запрет ЛГБТ-пропаганды в рекламе и СМИ

Известия/Константин Кокошкин

Комитет Госдумы РФ по информполитике поддержал законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды в стране, в том числе в интернете, рекламе, кино и СМИ. 21 ноября депутаты рекомендовали коллегам утвердить нормативный акт во втором чтении. 

Вышеуказанный документ, напомним, парламентарии единогласно поддержали 27 октября в первом чтении. В пакет также вошли законопроекты о штрафах за "продвижение" педофилии и ЛГБТ в размере 10 и 5 миллионов рублей соответственно.  

Документ предполагает введение двух новых статей КоАП. Для пропагандирующих нетрадиционные отношения физлиц, в частности, санкция составит до 400 тысяч рублей, а компании заплатят пять миллионов. Для иностранцев наряду со штрафом предусмотрены арест и депортация. 

"Реклама" педофилии будет оцениваться в 800 тысяч рублей для граждан, а юрлицам грозит до 10 миллионов штрафа. Иностранцы также рискуют быть выдворенными из страны. 

Во второй статье речь идет о пропаганде ЛГБТ среди подростков: виновным предлагается штрафовать вплоть до 200 тысяч рублей, организации же заплатят до четырех миллионов.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх