ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Возможное возвращение в Россию западных брендов на конкурентной основе является нормальной торговой практикой, заявил в беседе с журналистами пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Он отметил, что в Кремле не видели сообщений о том, какие бренды якобы рассматривают возможность возвращения в Москву.
"То, что на конкурентной основе, конечно же, они (западные бренды) смогут вернуться в Москву, продолжить здесь конкуренцию с российскими производителями, это совершенно нормальная мировая торговая практика", – сказал он.
Песков добавил, что такая конкуренция была бы в интересах потребителей.
Ранее вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин рассказал ТАСС, что испанская корпорация Inditex, владеющая брендами одежды Zara, Bershka, Pull Bear, Stradivarius и другими, в частном порядке ведет переговоры о возвращении в Россию.
15 февраля Песков заявил, что в Кремль не поступало никакой информации о том, что компании из стран Запада, а также Южной Кореи и Японии планируют в скором времени восстановить свою деятельность на территории России.
Свежие комментарии