На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    А не надо лазить где попало искать приключенияГлава ФАСЛ о заст...
  • Ириша
    Что же это за иллюстрации? Когда пишите очередные буквы, не увлекайтесь абвгдейка, картинки должны сопровождать, а ещ...Советский винтаж ...
  • Eduard
    Арестуйте Зеленского!Трамп назвал нево...

ФСБ может получить доступ к данным о геолокации такси

Известия/Константин Кокошкин

ФСБ подготовило проект постановления правительства, который позволит ее сотрудникам получать доступ к данным геолокации автомобилей такси, а также к платежной информации пассажиров. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Проект предлагает установить единый порядок предоставления доступа к информационным системам и базам служб заказа такси.

Кроме того, перечень предоставляемой информации хотят расширить данными о средствах оплаты поездок.

В частности, агрегаторы и таксопарки предлагается обязать предоставлять сотрудникам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрошенные с пометкой «срочно» сведения в течение трех рабочих дней и в течение 10 рабочих дней – при отсутствии пометки.

В сопроводительных документах к проекту указывается, что отсутствие подобного механизма затрудняет выявление, предупреждение и пресечение преступлений.

К середине 28 марта документ проходит стадию независимой антикоррупционной экспертизы.

Напомним, в декабре Госдума приняла закон о такси, обязывающий перевозчиков вести и в течение полугода хранить информацию обо всех заказах, а также предоставлять ее сотрудникам органов безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх