На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Тихановская призвала власти отпустить всех задержанных на протестах

скриншот youtube

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская призвала власти отпустить всех задержанных на протестах. Она отметила, что власть "должна показать готовность к диалогу с народом".

"Это значит - отпустить всех задержанных. Это значит - убрать с улиц городов ОМОН и войска. Это значит - возбудить уголовное дело против тех, кто отдавал преступные приказы избивать и стрелять в людей", - говорится в обращении, опубликованном в Telegram-канале пресс-службы штабов Тихановской и экс-претендентов на пост президента Виктора Бабарико и Валерия Цепкало.

Ранее Тихановская объявила о начале создания Координационного совета для передачи власти. Она отметила, что в Совет должны войти представители всех объединений, которые заинтересованы в диалоге и мирной передаче власти.

Массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко - по данным ЦИК, набрал свыше 80% голосов. Кандидат от оппозиции Светлана Тихановская не признает результаты выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх