На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Пензенский бизнесмен задержан в рамках дела Белозерцева

В Пензенской области в рамках расследования уголовного дела экс-губернатора региона Ивана Белозерцева был задержан бизнесмен Игорь Байдаров.

В Сети появились кадры задержания предпринимателя. Сотрудники правоохранительных органов увели Байдарова после того, как он сошел с самолета, прибывшего в Пензу из Москвы. В настоящее время с бизнесменом проводятся следственные действия. По данным РЕН ТВ, Байдарова задержали по подозрению в получении преимуществ незаконным путем при заключении контрактов.

Белозерцев, который стал фигурантом уголовного дела о коррупции, был задержан 21 марта вместе с его пятью предполагаемыми соучастниками по делу о взяточничестве на сумму более 31 миллиона рублей. После этого 23 марта президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в связи с утратой доверия. 

Арестованный пензенский губернатор лишился дополнительных соцгарантий

По версии следствия, с января по сентябрь прошлого года бывший глава региона от главы группы фармкомпаний "Биотэк" Бориса Шпигеля, а также его супруги и директора ОАО "Фармация" Антона Колоскова получил взятки за покровительство при заключении госконтрактов. Как отмечал РЕН ТВ, бывший губернатор региона также мог оказывать поддержку бизнесу сыновей, используя свои полномочия и административный ресурс.

Белозерцев признал факт получения 20 млн рублей от бизнесмена Бориса Шпигеля. 22 марта Басманный суд Москвы отправил его под арест на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх