На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Как будет организован отдых в детских лагерях в условиях COVID-19

Александр Казаков / "Известия"

Специалисты Роспотребнадзора разработали и утвердили рекомендации для детских оздоровительных организаций по работе в условиях пандемии COVID-19.

В связи с сохранением рисков распространения коронавируса сотрудники и дети должны будут соблюдать ряд обязательных правил и требований.

Какие регионы смогут открыть детские лагеря

Регионы с наиболее благоприятной обстановкой по коронавирусу могут планировать летнюю оздоровительную кампанию для детей. Отмечается, что учреждения смогут открыться не ранее, чем на третьем этапе снятия ограничений из-за COVID-19.

Перед открытием лагеря тщательно продезинфицируют. Организации получили рекомендации по уборке помещений, мойке посуды, очистке воздуха, установке дозаторов с антисептиками и кулеров с водой и одноразовыми стаканчиками.

Местные власти должны установить "порядок маршрутизации и особенности эвакуационных мероприятий больных или лиц с подозрением на COVID-19 в медицинские организации и закрепление медицинских организаций за каждой оздоровительной организацией".

Детей рекомендуется отправлять на летний отдых в регионе проживания

Дети могут быть направлены в организацию отдыха, находящуюся в регионе, где они проживают. При этом в Роспотребнадзоре отметили, что организация отдыха детей, проживающих в городах федерального значения, осуществляется в граничащих с ними регионах.

При этом на период работы смены продолжительностью 21 день посещать детей родители и опекуны не смогут, родительские дни отменяются. Дети могут приехать в лагерь только в день заезда и не могут временно покидать лагерь в течение смены. 

Наполняемость групп и отрядов детских лагерей не должна превышать 50% от "проектной мощности", чтобы обеспечивать социальную дистанцию.

Контроль за здоровьем

У детей перед заездом попросят справку об отсутствии контактов с заболевшими коронавирусом. За каждым отрядом будет закреплено отдельное помещение.

На период работы смены сотрудникам будет запрещено выезжать за пределы лагеря. Кроме того, им придется носить маски и перчатки, тогда как для детей такое требование отсутствует.

И детям, и взрослым каждый день по утрам и вечерам будут мерить температуру и вести данные о здоровье в журнале. Если у ребенка обнаружат признаки ОРВИ, к нему вызовут бригаду скорой помощи.

Допуск вожатых и другого персонала к работе будет возможен только по результатам иммуноферментного анализа на коронавирус, сделанного не позднее, чем за 72 часа до начала смены. Все работники должны будут заехать в лагерь в одно время.

Досуг

В нынешнем году общение детей между отрядами в лагере будет существенно ограничено. Они буду принимать пищу в разное время, каждый отряд будет отдельно посещать кружки и секции. Все мероприятия в лагере должны по максимуму, насколько это возможно, проводиться на открытом воздухе. Массовые мероприятия в лагере отменены.

За каждым отрядом закрепляется отдельное помещение, организуется такое размещение детей, которое обеспечивало бы социальную дистанцию в 1,5 метра.

Дополнительную информацию о ситуации с коронавирусом можно узнать на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф или по номеру горячей линии - 8-800-2000-112.

Также работает горячая линия для помощи пожилым и маломобильным людям во время пандемии: 8-800-200-34-11.

#МыВместе – проект, в рамках которого можно стать волонтером.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх