На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Сейчас никто Международное право не соблюдает кроме дураков как мы!Захарова: задержа...
  • Eduard
    Потому чт от Росмия по серьезному не отвечает,только мямлет!Захарова: задержа...
  • Александр Шарапов
    И эта нелюдь до конца своего поганого существования будет жрать и пить за счёт отчислений от налогов нормальных людей...Маньяк Спесивцев ...

На Украине раскрыли причины газового кризиса в стране

Украинское правительство совершило серьезный промах, не закупив газ весной по более низким ценам. Об этом заявил в субботу украинскому порталу Obozrevatel экс-глава правления НАК "Нафтогаз Украина" Андрей Коболев.

"Была совершена большая ошибка в мае и июне этого года, когда не был приобретен газ в украинских ПХГ (подземное хранилище газа - прим).

Когда он действительно стоил гораздо дешевле, чем те бешеные уровни, которые есть сейчас", - отмечает Коболев.

Также он заявил, что у "Нафтогаза" полгода назад были средства для приобретения "шести или более миллиардов кубометров в подземке" для последующей их перепродажи, что позволило бы стабилизировать цену газа.

Экс-глава правления НАК "Нафтогаз Украина" считает, что страна сможет выйти из энергетического кризиса только тогда, когда прекратит экспорт газа в Европу.

Российский лидер Владимир Путин ранее заявил, что Россия готова продлевать договор на транзит газа через Украину и даже увеличить его, если будут созданы экономические и технологические условия.

Ранее на Украине спрогнозировали неизбежную капитуляцию перед Россией. Депутат Рады выразил уверенность, что отказ Киева от диалога с Москвой может привести к зимней катастрофе для Украины.

Ссылка на первоисточник
наверх