На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Немчуки как всегда молодцы. Сразу двух зайцев убили!Стало известно о ...
  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...
  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...

Politico: США не торопятся с введением санкций против СП-2

Власти США не торопятся с введением санкций против "Северного потока – 2". Об этом в беседе с Politico заявил американский чиновник, знакомый с ситуацией.

Он утверждает, что администрация уже медлит с этим вопросом. Чиновник заметил, что Министерство юстиции в минувшем месяце утвердило как минимум два пакета санкций в отношении компании Nord Stream 2 AG, которая ответственна за планирование, строительство и последующую эксплуатацию трубопровода, и ее генерального директора Маттиаса Варнига.

При этом пакеты еще не реализованы и пока неясно, включит ли администрация Варнига и Nord Stream 2 AG в список субъектов, попадающих под санкции, который она должна представить конгрессу в следующем месяце.

Ранее стало известно, что США планируют назначить спецпредставителя по переговорам о проекте "Северный поток — 2". В Вашингтоне полагают, что это поможет добиться закрытия проекта.

"Сeверный пoток — 2" — строящийся магистральный газопровод из РФ в Германию через Балтийское море. Он проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды ФРГ, Дании, России, Финляндии и Швеции. Проект по строительству газопровода реализован на 95%. Глава Госдепа США с сожалением констатировал, что строительство "Северного потока — 2" близится к закономерному финалу.

Ссылка на первоисточник
наверх