На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Кабмин направит 2 млрд рублей на строительство спортивных объектов

Russian Government / via Globallookpress.com

Российское правительство в этом году направит 2 миллиарда рублей на строительство объектов физкультуры и спорта. Соответствующее распоряжение о распределении этих средств между 78 регионами подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

"С помощью федеральных субсидий планируется возвести 100 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в городах и сельской местности. Это новые спортивные площадки и футбольные поля", - говорится в сообщении на сайте кабмина.

Как уточняется, объекты будут оснащены современными гимнастическими снарядами, спортивным инвентарем и тренажерами, а также приспособлены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В сообщении также сказано, что вопрос был рассмотрен и одобрен на заседании кабмина 21 января. Мишустин напомнил, что национальные цели, поставленные президентом РФ Владимиром Путиным, предусматривают к 2030 году увеличение доли занимающихся спортом людей до 70 процентов.

Ранее сообщалось, что кабмин выделил еще 5 млрд на билеты для ДФО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх