На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serge
    А в России-то все налоги заплатил? Или такие только в стране, куда вывозят, платят?The Guardian: экс...
  • Александр Обанин
    Гоблин должен сидеть в тюрьме. А лучше - порот прилюдно и нещадноДесятиклассник из...
  • Александр Ляшенко
    "женщина действовала по указанию мошенников, которые ввели ее в заблуждение", когда вы слышите предложение совершить ...Жительница Петерб...

Шольц признал, что немцы боятся эскалации конфликта на Украине

Global Look Press/IMAGO/Felix Zahn

Канцлер Германии Олаф Шольц признал, что многие граждане его страны боятся обострения украинского конфликта. Такое заявление он сделал во время выступления  с правительственным заявлением в Бундестаге.

"Многие граждане боятся, что может произойти эскалация , что безопасность и мир окажутся и у нас под угрозой", — заявил Шольц. Трансляция заседания велась в YouTube журнала Der Spiegel.

Канцлер добавил, что для него сохранение мира в стране является абсолютным приоритетом, а заботы граждан нужно уважать и относиться к ним серьезно. 

Именно поэтому, по словам Шольца, Германия подтвердила союзникам, что Украина имеет право защищать себя.

Ранее глава немецко-украинского ситуационного центра, генерал-майор Бундесвера Кристиан Фрейдиг заявлял, что Украина может сбивать самолеты над Россией из переданных Германией систем Patriot. По его словам, есть вероятность, что системы Patriot теперь будут применяться и в Харьковской области, и над Россией.

Бывший генеральный инспектор Бундесвера Харальд Куят отмечал, что украинский конфликт может стать основополагающей катастрофой XXI века. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх