На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Дешевле, это послать "этих артистов" лесом,не приглашать,! это же чистой воды фарисейство, дебилизм и абсолютно бесто...Стали известны ра...
  • Александр Данилов
    Настали времена, когда каждая сопля, может оговорить взрослого человека и ему поверятШкольники и родит...
  • Evgenija Palette
    Она никуда и не придет. Эта нормализация... Не обольщайтесь...Захарова: нормали...

В Генпрокуратуре Абхазии прокомментировали стычки у здания СГБ в Сухуме

Генпрокурор Абхазии Адгур Агрба обратился к местным жителям с просьбой воздержаться от противоправных действий, которые дестабилизируют обстановку в республике. Его слова приводит "Апсныпресс".

Агрба заявил, что 11 ноября после проведения внеочередной сессии парламента республики, где рассматривался законопроект о правовом статусе многофункциональных комплексов, группа лиц совершила "противоправные действия" в отношении одного из депутатов, которые сопровождались нецензурной бранью.



"Принятыми оперативными мерами были установлены, задержаны и водворены в изолятор временного содержания МВД граждане Кокая Гарри, Ардзинба Алмасхан, Смыр Омар, Джопуа Рамаз. Действия сотрудников правоохранительных органов министерства внутренних дел проведены в рамках закона", – сказал абхазский генпрокурор.

Затем родные задержанных и представители оппозиции попытались проникнуть в здание Службы госбезопасности Абхазии в Сухуме.

Генпрокурор республики отметил, что органы абхазской прокуратуры организовали процессуальную проверку, по итогам которой будет дана правовая оценка случившегося.

Ранее очевидцы сообщали, что десятки человек собрались у здания абхазской СГБ в Сухуме. Местные жители заявили, что поводом для схода людей стали данные о задержании нескольких представителей оппозиции. На кадрах из социальных сетей было видно, как авто, предположительно, протаранило ворота у здания Службы госбезопасности Абхазии. Также в Telegram-каналах появились сообщения, что протестующие вступали в стычки с силовиками.

 

Ссылка на первоисточник
наверх