На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

На Украине придумали, как увеличить армию

Депутаты Верховной рады Украины разработали законопроект, согласно которому возможно будет доукомплектовать украинскую армию. Об этом пишет издание "Украинские новости".

Так, депутаты предлагают ввести понятие "особого периода", когда будут призывать людей из резерва без объявления мобилизации. Срок службы таких лиц составит до 6 месяцев, при этом общая продолжительность службы в особый период не должна превышать 18 месяцев.

Наказание за уклонение от службы в особый период будет начинаться от штрафа и заканчиваться лишением свободы в случае, если нарушения будут зафиксированы неоднократно.

Те, кто пройдут такую службу, получат льготы на отпуск, обеспечение семьи жильем и соцгарантии.

От службы в особый период сможет освободиться лишь ряд категорий граждан — пенсионеры по выслуге лет, а также лица, не допущенные к службе по состоянию здоровья или служебному несоответствию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх