На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина
    А что этой Боне до Мелани.? Решила провести остаток жизни в Италии и сойти там "за свою"?Соловьев не стал ...
  • Амара Карпова
    Одни эмоции отрицательные😱😱😱кто нас будет защищать?😭😭😭18 человек постра...
  • Амара Карпова
    когда закончится это грязный цирк😱🤮Соловьев извинилс...

Киссинджер: конфликт на Украине произошел из-за стремления принять ее в НАТО

Global Look Press/Ron Sachs/ZUMAPRESS.com

Стремление Вашингтона сделать Киев одним из членов НАТО было значительной ошибкой и привело к текущему конфликту на Украине. Об этом заявил бывший американский госсекретарь Генри Киссинджер в интервью The Wall Street Journal.

Киссинджер отметил, что Москва на протяжении сотен лет имела существенное влияние на государства в своем регионе, но сама якобы регулярно занимала "двойственную позицию" по отношению к Европе, так как была заинтересована в развитии отношений с ней для своего развития, однако в то же время будто бы "опасалась исходящей с Запада угрозы".

Экс-госсекретарь считает, что это и привело к конфликту на Украине.

"Я считаю, что предложение принять Украину в НАТО было серьезной ошибкой и привело к войне", – заключил Генри Киссинджер.

Ранее в МИД России рассказали, что должен сделать Киев для завершения конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх