На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

В ООН ознакомились с видеозаписью пыток ВСУ над военнопленными

Global Look Press

В Управлении верховного комиссара ООН по правам человека ознакомились с видеозаписью, на которой запечатлены пытки ВСУ над российскими военнопленными. Об этом заявила пресс-секретарь управления Равина Шамдасани. 

"Нам известно об этой видеозаписи, составленной из ранее доступных видеоматериалов, которые Управление уже проанализировало и включило в различные отчеты", - сказала она в беседе с изданием "РИА Новости".

Представители миссии смогли провести конфиденциальные беседы с пленными и зафиксировать случаи нарушения прав человека. 

"Мы проводим регулярные встречи с украинскими властями по этим и другим вопросам", - отметила пресс-секретарь. 

По данным УВКПЧ, только в первые полгода конфликта было зарегистрировано 50 случаев пыток и жестокого обращения с военнопленными со стороны ВСУ. 

15 января российский омбудсмен Татьяна Москалькова призвала ООН и Красный Крест потребовать от Киева соблюдения Женевской конвенции. Она также сообщила, что родственники российских военнопленных показали ей несколько видеозаписей. На этих роликах видно, как украинские боевики издеваются над солдатами из России. По словам родных военнопленных, видеозаписи с издевательствами регулярно поступают им с анонимных аккаунтов. Отправители вымогают у россиян деньги за жизни военных. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх