На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Воинственный дух Наполеона проснулся в Макароне...Но, как говорит русская поговорка: "Всяк сверчок знай свой шесток"....В ООН увидели рис...
  • Амара Карпова
    ублюдки🤬куда родители смотрят😱😱😱Подростка-инвалид...
  • Эльвира Величутина
    А что этой Боне до Мелани.? Решила провести остаток жизни в Италии и сойти там "за свою"?Соловьев не стал ...

Оппозиция Германии и Греции потребовала наладить поставки российского топлива

www.globallookpress.com/IMAGO/Jochen Tack

Представители оппозиции Германии и Греции обратились к правительствам своих стран и потребовали возобновить поставки авиационного топлива из России. Об этом 29 апреля сообщили "Известия".

"Любое рационально мыслящее правительство изучило бы всех доступных поставщиков, включая Россию, чтобы гарантировать доступность топлива и стабильность цен в преддверии туристического сезона", – отметил лидер партии "Греческое решение", депутат парламента Кириакос Велопулос.

Он назвал перебои с поставками авиатоплива прямой угрозой для ВВП страны. Причина в том, что у Греции много островов, и нарушение авиасообщения грозит снижением туристического потока и, как следствие, серьезным ударом по экономике.

Депутат бундестага и представитель партии "Альтернатива для Германии" Штеффен Котре также призвал к смягчению антироссийских санкций ради поставок топлива, но столкнулся с категорическим отказом немецких властей.

"Это правительство готово ослабить собственную экономику только для того, чтобы сохранить санкции против России", – заявил Котре.

Ранее, 10 апреля, стало известно, что Европа может столкнуться с сильной нехваткой авиатоплива. Под угрозой оказался не только летний туристический сезон, но и европейский экспорт.

21 апреля немецкая авиакомпания Lufthansa сообщила о планах отменить порядка 20 тысяч рейсов, запланированных на лето, чтобы сократить расход топлива.

26 апреля глава Ассоциации национальных рыболовных организаций Евросоюза Даниель Онаинди сообщил, что некоторые европейские рыбаки перестали выходить в море из-за роста цен на топливо.

РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх