На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Так посадите его в "фейк"!Польский евродепу...
  • Эльдар Алиев
    🤣🤔Главу МХАТа Кехма...
  • Андрей Бетеньков
    Снизу забыли подрисовать как Путин пинок ему дает для ускоренияБелый дом опублик...

Деятели культуры вернули Германии награды из-за поддержки Израиля

REUTERS/Amir Cohen

Писательница Зукиса Ваннер из ЮАР и художник Мухаммед Абла из Египта вернули Германии награды в знак протеста против поддержки ФРГ действий Израиля в секторе Газа. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera.

Ваннер заявила, что возвращает свою награду, поскольку не может молчать. ведь правительство, вручившее ей ее, "бесчувственно к человеческим страданиям в Газе".

Уточним, что писательница получила награду от Института имени Гёте в 2020 году за заслуги в распространении немецкого языка и культуры и поддержку сотрудничества в области культуры.

Художник Мухаммед Абла, в свою очередь, заявил, что "слова правительства Германии, игнорирующего тяжелое положение и права палестинцев и вооружающего Израиль, не имеют смысла". Он немецкую награду получил в 2022 году.

Ранее стало известно, что как минимум 20 жителей центральной и южной частей сектора Газа погибли из-за авиаударов и обстрелов Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) за минувшие сутки.

29 февраля сообщалось, что число жителей сектора Газа, погибших с октября 2023 года в результате войны Израиля и ХАМАС, превысило 30 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх