На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    В США приняли постановление уничтожать всех тех ученых, инженеров, которые представляют угрозу интересам США. За посл...Конспирация не по...
  • Владимир Соловьев
    Кто то слил адреса российских значимых лиц, подобно Ирану, где был убит иранский атомщик.Конспирация не по...
  • Liferglotc Гербов
    66 годков… почти число дьявола 🤬Конспирация не по...

Жительница Старомихайловки ранена при сбросе взрывчатки с дрона ВСУ

Global Look Press/Vyacheslav Madiyevskyy/Keystone Press Agency

Мирная жительница получила ранения в результате сброса взрывчатки с украинского беспилотника в поселке городского типа Старомихайловка в ДНР, сообщил 7 яваря мэр Донецка Алексей Кулемзин.

"В результате сброса взрывоопасного предмета (...) получила ранение женщина 1948 года рождения", –​​​​​​​ написал глава Донецка в своем канале в Telegram.

Пострадавшей пенсионерке оказывают помощь медики. 

Ранее сообщалось, что один человек пострадал при обстреле ВСУ Куйбышевского района Донецка.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации.

В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх