На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украине никто ничего не обязан!Премьер Саксонии:...
  • Eduard
    Ещё раз спрашиваю:"А обязана"?Премьер Саксонии:...
  • Eduard
    Зеленский оделся как Нео из"Матрицы"!Вэнс пошутил над ...

Беженцы из ДНР проголосовали на референдуме в Белгородской области

Граждане народных республик Донбасса, вынужденные бежать из мест обстрелов и спасаться от украинских националистов в России, прибыли к местам голосования на референдуме о присоединении к РФ, - сообщает Министерство обороны.

Одна из беженок - Валентина Шитенко - поделилась своим сокровенным желанием - чтобы граждане могли бы жить вместе, и чтобы Донбасс, наконец, был вместе с Россией.

С ней согласен и Владимир Буйнак из города Кременной. Вместе с семьей ему пришлось укрываться от обстрелов в подвале, а потом, как только обстрелы поутихли, приехал с родными в Белгородскую область.

"С распадом Советского Союза все стало очень плохо, и со временем нашу область, можно сказать, уничтожили. Мы только за РФ, мы только за Россию. Были мы русскоязычные, учились в русских школах", - говорит Буйнак.

Для многих пришедших поставить галочку в бюллетене - осознанный, выстраданный выбор, ради которого пришлось через многое пройти, и который ждали много лет.

"Воссоединение, конечно, долгожданное, сколько мы ждали, больше восьми лет, и, наконец-то, свершилось или вот уже свершится скоро", - говорит одна из беженок Елена Коробова.

Жителей разных сел и городов Луганской и Донецкой народных республик объединило стремление к миру и спокойствию. Люди хотят отдохнуть от безвластия и обстрелов. Им надоела война, которая началась еще в далеком 2014 году. Голоса всех граждан будут учтены, ведь они свободно выражают свою волю за то, во что верят.

 

Ссылка на первоисточник
наверх