На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Стандарты НАТО это святое! На них ни в коем случае покушать ся нельзя! А то "от кормушки" отлучат совсем. Пусть их по...The Telegraph: ст...
  • чак
    Чурок в чуркистан.Путин назвал межн...
  • Татьяна Здоровцева
    Фантазëры.Поколение Z отмен...

Трамп высказался о введении жестких санкций против Украины

REUTERS/Kevin Lamarque

Президент США Дональд Трамп планирует ввести жесткие санкции и против России, и против Украины, если страны не достигнут соглашения по урегулированию конфликта. Об этом американский лидер заявил на встрече с канцлером Германии Фридрихом Мерцем в Овальном кабинете.

"Когда я увижу, что мы не договоримся, что эта штука (украинский конфликт.

– Прим. РЕН ТВ) не остановится, мы будем действовать очень, очень жестко, и, возможно, по отношению к обеим странам", – подчеркнул Трамп.

Лидер Соединенных Штатов подчеркнул, что наметил для себя крайний срок, после которого займет очень жесткую позицию по отношению к обеим сторонам конфликта.

Ранее, президент России Владимир Путин и глава Белого дома созвонились 4 июня, диалог продлился 1 час 15 минут. Темой телефонного разговора стал украинский конфликт, в том числе, киевские удары по российским регионам. Однако вопрос санкций в беседе лидеров затронут не был.

Второй раунд переговоров между РФ и Украиной состоялся в понедельник, 2 июня, в Стамбуле. Встреча продлилась чуть больше часа и велась на русском языке.

По результатам переговоров Москва и Киев договорились о масштабном обмене пленными. В общей сложности планируется вернуть от тысячи до 2 тысяч человек. Кроме того, стороны договорились о прекращении огня на отдельных участках боевых действий, чтобы собрать тела погибших.

Как сообщал глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский, российский меморандум о подготовке перемирия, переданный украинской стороне, состоит из двух частей и включает предложения о полноценном прекращении огня.

Ссылка на первоисточник
наверх