На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Юрист Адамс: работодатели с 1 марта обязаны оплачивать наставничество

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Работодатели с 1 марта обязаны выплачивать сотрудникам дополнительное вознаграждение за наставничество. Об этом 24 марта напомнил гендиректор профессиональной юридической группы АИД, юрист Давид Адамс.

"Теперь наставничество приобретает четкое юридическое оформление: оно осуществляется только на основании письменного согласия работника, а условия его выполнения должны быть закреплены в трудовом договоре или дополнительном соглашении", – привело РИА Новости слова юриста.

В некоторых организация коммунального хозяйства, как отметил Адамс, уже установлено, что сумма такой доплаты не должна быть меньше 10% от оклада.

Также юрист уточнил, что в частном секторе работодатели имеют право устанавливать свои размеры компенсации. Однако они не должны быть ниже того уровня, который установлен нормативными правовыми актами или коллективными соглашениями, пояснил Адамс.

 

Ссылка на первоисточник
наверх