На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Модрич: сборная Хорватии не будет вставать на колено во время Евро

Keystone Press Agency

Сборная Хорватии по футболу не будет вставать на колено во время матчей чемпионата Европы по футболу. Об этом в интервью BBC заявил капитан команды Лука Модрич.

"Наша позиция такова: мы не будем вставать на колено. Нет никакой особой причины, по которой мы так решили. Мы просто обсудили это внутри команды и решили не вставать на колено, но это не значит, что мы за расизм или поддерживаем дискриминацию в футболе. Естественно, мы не поддерживаем эти явления, но мы не считаем, что коленопреклонение помогает решить вопрос. Есть много других способов борьбы с расизмом", - сказал игрок.

Хорватские футболисты сыграют на чемпионате против Англии и Шотландии, которые как раз планируют вставать на колено во время турнира в рамках поддержки движения Black Lives Matter. При этом изначально шотландцы отказывались это делать, но потом решили таким образом проявить солидарность с английскими футболистами.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил против преклонения колена футболистами перед матчем. В интервью Reuters он отметил, что "спорт про другие вещи".

Он сказал, что эта акция стала популярной в тех странах, у которых колониальное прошлое. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх