На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Российские военные поразили командный пункт ВСУ под Марьинкой

ТАСС/Андрей Рубцов

Расчет самоходного миномета 2С4 "Тюльпан" Южной группировки войск уничтожил командный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) на марьинском направлении. Об этом рассказал ТАСС командир расчета самоходного миномета "Тюльпан" с позывным "Связист".

"Здесь в основном, на этом направлении, работаем именно по зданиям. В том числе отработали по командно-наблюдательному пункту (КНП) противника", — рассказал командир.

В соответствии с данными разведки, украинский КНП был расположен в многоэтажном здании, поэтому было принято решение о применении самого мощного самоходного миномета калибра 240 мм и использовании корректируемых снарядов 3Ф5 - "Смельчак". Командир пояснил, что это оружие корректируется благодаря лазеру и является высокоточным. 

Также для уничтожения опорных пунктов ВСУ в Марьинке расчеты "Тюльпана" используют мины 3Ф2 - "Дельфин", дальность полета которых составляет девять километров. Они имеют три вида взрывателей — обычный осколочно-фугасный, малое замедление и большое замедление. Каждый используют, подстраиваясь под конкретную цель. 

Ранее сообщалось, что российские военные с помощью тяжелой огнеметной системы "Солнцепек" поразили опорные пункты ВСУ в районе Первомайского в ДНР. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх