На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Борзометр завис. Три годика по ст. 112 УК РФ в краповой зоне думаю и борзометр починится и опыта в отношениях с други...Мигрант побил вра...
  • Георгий Михалев
    Наверное в публичных домах для знатных педофилов.Считавшихся вывез...
  • Ирина
    Как Китай окучивать взялись! 😂То главная гинекологиня едет, то колбасный канцлер, то старуха-финансистка из США! 😂Н..."Последнее китайс...

США дадут Киеву пакет помощи на 2,2 млрд с ракетами большей дальности

Global Look Press/Pat Benic/Pool/Cnp

США собираются выделить Украине пакет военной помощи на 2,2 миллиарда долларов, в который, как планируется, впервые войдут ракеты большей дальности.

Такие данные приводит Reuters со ссылкой на двух неназванных американских чиновников.

О каких именно ракетах идет речь, пока непонятно. Кроме того, новый транш военной помощи будет включать в себя боеприпасы и другое вооружение.

Ранее сообщалось, что Франция собирается поставить на Украину радиолокационную систему Ground Master 200 (GM200). Соответствующее соглашение страны подпишут в среду, 1 февраля, заявил министр вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню.

31 января Лекорню заявил, что для Парижа не существует табу по теме вероятных поставок истребителей Киеву.

В российском МИД неоднократно подчеркивали, что любые грузы с оружием, поставляемым странами Запада Украине, будут законной целью для российских ВКС. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что поставки вооружения не остановят, а продлят конфликт на Украине, и называл позицию западных стран "вредной" и "контрпродуктивной".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх