На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Самоликвидаторы!Журналист Христоф...
  • Александр Ляшенко
    Автор вытри сопли, "только теперь его ребенок в ближайшее время не увидит ни миллионов, ни отца. Суд признал Назарали...Суд дал 20 лет уб...
  • Александр Харченко
    Высказывания Трампа все чудесатейТрамп заявил, что...

Минздрав Хакасии оправдался за невыплату ковидных надбавок медикам

Власти Хакасии оправдались за невыплату надбавок медикам, работающим с COVID-19, после сюжета РЕН ТВ. Ранее наш телеканал сообщал, что чиновники республики вновь оставили врачей без положенных им надбавок и премий - речь идет как о федеральных, так и о региональных выплатах.

Министр здравоохранения Хакасии Виктор Шевченко записал видеообращение, в котором пообещал, что медработники, работающие с пациентами с коронавирусной инфекцией, получат федеральные доплаты в эту пятницу, 16 октября.

"На сегодняшний день денежные средства начислены, подписаны соглашения между Минздравом и медицинскими учреждениями, сотрудники которых работают в зонах с COVID-19", - заявил он.

Шевченко добавил, что республиканские доплаты дойдут до врачей в начале следующей недели. Он отметил, что зачастую выплаты за работу с COVID-19 не совпадают с днями авансом и зарплат, в связи с чем "возникает напряжение" у медицинской общественности.

Напомним, в конце апреля сообщалось, что медики в Хакасии не получают положенных ковидных надбавок. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться с ситуацией. Прокуратура региона посчитала, что республиканский Минздрав не принял всех мер для своевременных выплат.

 

Ссылка на первоисточник
наверх