На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Ни национальным достоянием торгуют. Стало привычкой.На торги выставил...
  • Vova Гарин
    Бутербродов столь нет как обещалиГлавный враг укра...
  • Vova Гарин
    Папа порешаетВодитель Lexus на...

Украинский призывник пытался бежать в Молдавию в цистерне с маслом

facebook*/DPSUkraine

Украинец призывного возраста спрятался в цистерне с маслом, пытаясь бежать из  страны. Об этом сообщили в западном региональном управлении Госпогранслужбы Украины.

"Во время осмотра автомобиля пограничный наряд обнаружил, что на люке одного из отсеков цистерны сделаны специальные крепления, на которых подвешен мужчина", – говорится в сообщении ведомства в Facebook*.

Беглеца поймали пограничники на КПП "Мамалыга" в Черновицкой области. Автоцистерна по документам перевозила растительное масло.

Украинец договорился о такой услуге со знакомым водителем из Молдавии. Его тоже задержали и обвиняют в незаконной переправке людей через границу.

Ранее, 30 марта, тело утонувшего мужчины, который пытался сбежать из Украины, обнаружили в горной реке Тиса на границе с Румынией.

11 апреля 2024 года Верховная рада Украины приняла закон, ужесточающий проведение мобилизации украинцев. Документ обязывает военнообязанных украинцев в течение 60 дней после объявления мобилизации самостоятельно являться в военкоматы. Кроме того, мужчины в возрасте от 18 до 60 лет должны всегда носить при себе военно-учетные документы и предъявлять их по требованию силовиков.

Мужчины стали массово сбегать из страны в Румынию. Чтобы предотвратить это, власти Украины заминировали целый участок на границе с европейским государством. Некоторые украинцы даже платят до 20 тысяч долларов, чтобы сбежать из страны.

* Корпорация Meta (владелец Facebook, Instagram, WhatsApp и Threads) признана экстремистской и запрещена в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх