На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Говорят нам нужны деньги, чтобы воевать. С теми, кто из наших нефти, газа и металла делает оружие для войны с нами. Н...Песков: один из "...
  • Дмитрий Гром
    Эти твари пакости нам делают , а мы им углеводороды ......  ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ?Песков: один из "...
  • Лиза
    А может и не надо.... 😏Песков: один из "...

Антонов: поставки западного оружия Киеву провоцируют кровопролитие

Западные страны продолжают накачивать Украину оружием и тем самым провоцируют дальнейшее кровопролитие. Такое заявление утром 9 апреля сделал посол России в США Анатолий Антонов. 

"Западные государства принимают непосредственное участие в происходящих событиях, продолжая накачивать Украину оружием и боеприпасами, тем самым провоцируя дальнейшее кровопролитие", - цитирует посла Newsweek.

Что касается самой спецоперации на Украине, Антонов назвал ее результатом "нежелания киевского режима остановить геноцид русских".

Он отметил, что поддержка этого режима и накачка Киева западным оружием являются провокациями. И подобные действия могут вывести США и Россию на путь прямого противостояния. 

"Предупреждаем, что такие действия опасны и провокационны, так как направлены против нашего государства. Они могут вывести США и РФ на путь прямого военного противостояния. Любая поставка вооружения и военной техники с Запада, осуществляемая транспортными конвоями через территорию Украины, является законной военной целью для наших Вооруженных Сил", - заключил посол. 

Спецоперация РФ по защите Донбасса

Напомним, что в середине февраля главы Донецкой и Луганской народных республик заявили о резком обострении ситуации возле своих границ. В связи с этим власти России приняли решение о признании независимости ДНР и ЛНР. Соответствующие указы были ратифицированы.

23 февраля руководство республик обратилось к российскому президенту Владимиру Путину с призывом помочь в противостоянии украинской агрессии. На следующий день лидер нашей страны объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса и его жителей.

Ссылка на первоисточник
наверх