На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Mosyagin
    Ну кто бы мог подумать! С такой то фамилией...Бядааа в ВС, в верхах..Адвокат замминист...
  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...

Снег и смерчи: россиян предупредили об опасной погоде в ряде регионов

РИА Новости

В ближайшие дни опасная погода ожидается в некоторых российских регионах. В окрестностях курортного города Сочи прогнозируется опасность формирования смерчей над морем.

Об этом ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. 

Специалист отметил, что в Краснодарском крае синоптики ожидают ливни, град и сильный ветер до 22 м/с. Дождь с мокрым снегом выпадет в Иркутской области в эти выходные. 

"В Иркутской области ожидаются сильные и очень сильные осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и даже снег. В некоторых районах будет установление временного снежного покрова. А на побережье Краснодарского края, на территории Сочи, с субботы прогнозируются сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 22 м/с. Кроме того, в субботу и воскресенье недалеко от Сочи в море имеется опасность формирования смерчей над морем", - проинформировал он. 

Ночные заморозки придут в несколько регионов. В Башкортостане, Челябинской области столбики термометров покажут до -8. В Свердловской и Курганской областях до -5.

Холод уже окутал азиатскую часть страны, заметил Вильфанд. Ночная температура находится ниже нуля в Красноярском крае, в Якутии, на Чукотке и в Магаданской области.

12 сентября очевидцы запечатлели в Сочи воронку атмосферного вихря и кадры в соцсетях.    

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх