На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    О сколько разных дур кругом!Удерживаемую в ко...
  • Сергей Иванов
    Что за водятлы за рулем!Два человека поги...
  • Олег
    Вот допустили мразей, теперь не вытравишь ка тараканы!!Минкульт объяснил...

Президент Чехии заявил о подготовке Евросоюза к масштабному конфликту

Россия остается главной угрозой для Евросоюза, а армии стран Европы серьезно относятся к РФ и готовятся к конфликту высокой интенсивности. Соответствующее заявление сделал президент Чехии Петр Павел.

На встрече президентов "Вышеградской четверки" Павел отметил, что России потребуются годы на восстановление боеспособности из-за конфликта на Украине, сообщает Blesk.

При этом Павел подчеркнул, что Чехия и другие страны НАТО воспринимают Москву как "угрозу номер один".

Позицию Павела поддержала президент Венгрии Каталин Новакова. Она заявила, что страны "Вышеградской четверки" и дальше продолжат помогать Украине.

Польский лидер Анджей Дуда также заявил о важности подготовки к потенциальной агрессии.

Ранее Чехия выступила с предложением ограничить передвижение на территории Евросоюза российских дипломатов.

Отмечается, что Прага в рамках принятия 12-го пакета антироссийских санкций указала на необходимость получения дипломатами виз и видов на жительство для поездок по конкретной стране, а не по территории всей еврозоны. Помимо этого, предложено допускать в страны объединения дипломатов исключительно с биометрическими паспортами, поскольку такие документы "труднее подделать или связать с фальшивыми личностями".

Ссылка на первоисточник
наверх