На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Сергеев
    Кажется драка неизбежна ....Британия выдала п...
  • лина любимцева
    Ужас... ВОТ ЭТО так  "глава" и "депутат"... бандюки какие-то!! На что  надеялись, убивая женщину?  Убивала группа лиц...Суд арестовал тро...
  • Eduard
    Украина к Европе не относится!Путин рассказал, ...

Путин и Рахмон обсудили шаги по развитию сотрудничества РФ и Таджикистана

ТАСС/POOL/Кристина Кормилицына

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с коллегой из Таджикистана Эмомали Рахмоном. В ходе беседы лидеры двух стран обсудили, в частности, конкретные шаги по развитию взаимовыгодного сотрудничества стран. Об этом 24 февраля сообщила пресс-служба Кремля.

И Путин, и Рахмон заявили об удовлетворении высоким уровнем стратегического партнерства и союзничества России и Таджикистана.

"Лидеры обсудили конкретные шаги по развитию взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, а также в сфере безопасности", – говорится в телеграм-канале пресс-службы Кремля.

Отмечается, что по итогу переговоров Путина и Рахмона соответствующие поручения будут даны правительствам, министерствам и ведомствам России и Таджикистана.

Кроме того, главы двух государств условились о графике личных контактов.

24 декабря на курорте "Игора" в Ленинградской области прошли двусторонние переговоры Путина и Рахмона. Российский лидер тогда отмечал, что Таджикистан является надежным союзником и экономическим партнером России. Президент РФ назвал отношения двух государств очень конструктивными и заметил, что они развиваются хорошими темпами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх