На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Светлая память...🙏🙏🙏🌹🌹Пассажир в аэропо...
  • Александр Данилов
    Ну против памятников легко сражаться))Депутат Мелконян:...
  • Eduard
    Отправьте её в Румынию бандролью!В Кишиневе тысячи...

Песков: Москва выяснит у Еревана значение заявлений Пашиняна об ОДКБ

РИА Новости/Сергей Карпухин

Москва намерена выяснить у Еревана, что значат заявления премьер-министра страны Никола Пашиняна о приостановке Арменией своего участия в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил в пятницу, 23 февраля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Каких-то официальных действий в этой связи армянская сторона не предпринимала. Имеем в виду вступить в контакт с нашими коллегами и прояснить значение этих заявлений", – сообщил представитель Кремля телеканалу "Звезда".

Песков также отметил, что в этом вопросе важно понять детали и Россия надеется, что армянская сторона разъяснит свою позицию.

Ранее в пятницу премьер-министр Армении Никол Пашинян в разговоре с телеканалом France 24 сказал, что Армения заморозила свое участие в ОДКБ, однако не рассматривает вопрос о выводе из республики российской военной базы. Пашинян заявил, что реакция ОДКБ на события 2021 и 2022 годов не осталась незамеченной Ереваном и сегодня армянская сторона фактически приостановила свое участие в этой организации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх