На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид -
    Опять прилет в Таганроге, а где же наше хваленное ПВО?Жительница Таганр...
  • Eduard
    Европа решила оплатить госдолг США? Ха,ха,ха! Мир умалишонных!В ЕП предложили и...
  • Eduard
    Все знаютчто Гренландия это штат США!В ЕП предложили и...

"Радио Свобода"* оштрафовали еще на 12,8 млн за неудаление контента

РИА Новости/Владимир Трефилов

Мировой суд в Москве в пятницу, 13 мая, оштрафовал радиостанцию "Свобода" (признана в РФ СМИ-иноагентом) на 12,8 млн рублей за отказ удалить информацию, распространение которой запрещено законодательством страны, в том числе фейков о специальной военной операции РФ на Украине.

Об этом заявили в пресс-службе Тверского районного суда, передает ТАСС.

Как уточняется, суд рассмотрел 16 протоколов в отношении ООО "Радио Свободная Европа / Радио Свобода".

"В совокупности по ним назначен штраф в 12,8 млн рублей", - заявила собеседница агентства.

Ранее в суд поступили 60 протоколов в отношении радиостанции, максимальный штраф по ним мог составить 240 млн рублей.

Следует отметить, что по 16 протоколам "Свободе" уже был назначен штраф, он составил 15 млн рублей.

В начале марта Роскомнадзор ограничил доступ к сайту "Радио "Свобода". Это было сделано в соответствии с регламентом блокировки порталов, которые содержат призывы к массовым беспорядкам, экстремизму или участию в незаконных массовых акциях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх