На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Молодец, мужик!"Не переживай, вс...
  • Константин Самарин
    А что-б ни признаться. Они уже свои миллиарды долларов нс этом вареве заработали.AstraZeneca призн...
  • лина любимцева
    Приходится наращивать, коль против России десятки стране выделяют деньги и оружие Украине, чтобы та воевала против Ро...На Западе сделали...

Зеленского вывело из себя нежелание военных ВСУ отбивать Северодонецк

REUTERS/Dylan Martinez

Между президентом Украины Владимиром Зеленским и главкомом Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерием Залужным возник конфликт из-за ситуации вокруг Северодонецка и Лисичанска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление помощника министра внутренних дел ЛНР Виталия Киселева.

"Появилась информация, что Зеленский узнает у Залужного, почему войска не хотят воевать, почему не отбивают Северодонецк и Лисичанск и почему так много в армии водителей, поваров и связистов", – заявил Киселев.

Киселев ранее также заявлял, что наемники из Франции, Польши, Германии и США ночью бросили оружие и бежали из Северодонецка.

Житель Северодонецка рассказывал, что ВСУ "поливали огнем" город с первого дня спецоперации.

25 июня в Минобороны РФ заявили о полном освобождении Северодонецка. Освобождены также населенные пункты Вороново и Сиротино в Луганской Народной Республике.

Спецоперация России на Украине

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх