На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • zapevala2008 ИВАНОВ
    Доиграется  идиотыGeo: Пакистан уни...
  • Людмила Лепаева
    Вспомнила бы свою молодость ,кто ей все дал разве Россия образование жизнь сытыюФицо обратился к ...
  • Eduard
    Все видят преступны лидеров Европы с лицемерными лицами)Потомок Бисмарка ...

Мировое соглашение оператора "Северный поток – 2" утвердили в Швейцарии

www.globallookpress.com/Stefan Sauer/dpa

Мировое соглашение между оператором газопровода "Северный поток – 2" Nord Stream 2 AG и его кредиторами было утверждено судом кантона Цуг. Об этом сообщили в пресс-службе швейцарского суда.

"Решение о мировом соглашении может быть обжаловано в апелляционном порядке в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом", – указано в материале.

Кроме того, суд не предоставляет никакой дополнительной информации о процедуре моратория на реструктуризацию задолженности Nord Stream 2 AG, так как решение от 9 мая 2025 года еще не вступило в силу.

Ранее, 6 мая, президент США Дональд Трамп заявил, что ему известны имена тех, кто причастен к подрыву трубопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Тогда американский лидер отметил, что российская сторона никак не причастна к инциденту.

15 августа 2024 года в статье The Wall Street Journal сообщалось, что Владимир Зеленский якобы лично одобрил план подрыва газопроводов "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2", однако после того, как о нем узнало ЦРУ, операция была отменена. 14 августа того же года в статье газеты Tagesschau были обнародованы имена трех граждан Украины. Главным подозреваемым был назван Владимир Журавлев, ордер на арест которого выдали в Германии. Другими подозреваемыми по этому делу в Германии оказались супруги Евгений и Светлана Успенские.

Стоит отметить, что установить бомбу на глубине 80 метров в Балтийском море обычные дайверы не смогли бы. Военные эксперты из России и США сошлись во мнении, что публикации западных газет на эту тему – неприкрытая ложь и попытка США скрыть собственное участие в терактах. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков счел статьи об украинском следе в диверсии скоординированным вбросом в СМИ. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что появившиеся практически одновременно публикации западных СМИ о том, что газопровод решили взорвать "выпившие украинские офицеры", наводят на мысли об инсценировке.

Спустя несколько месяцев после ЧП американский журналист Сеймур Херш провел журналистское расследование. По его версии, к диверсии причастны американские водолазы. Он высказал уверенность, что одной из целей диверсии была попытка не допустить примирения между Россией и Германией. После того как ФРГ стала недополучать голубое топливо, она начала испытывать политические и экономические потрясения.

Американский журналист Сеймур Херш заявил, что расследование взрывов могло быть сорвано намеренно. Швеция и Дания, которые занимались расследованием, не довели дело до конца потому, что знали правду с самого начала и пытались ее скрыть, как, впрочем, и Германия.

Ссылка на первоисточник
наверх