На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • НС
    дурак какой-то. Явно у него не все дома.Бизнесмен задержа...
  • Эльдар Алиев
    🙏Легенда рестлинга...
  • Ирина Галивец
    Вот для таких и нужна показательная смертная казнь!Бизнесмен задержа...

Инфекционист: случаи COVID-19 будут выявлять ближайшие несколько лет

РИА Новости

По мнению врача-педиатра, инфекциониста Евгения Тимакова, случаи новой коронавирусной инфекции будут подтверждаться по меньшей мере еще несколько лет.

"В ближайшие несколько лет случаи коронавируса точно будут. Коронавирус никуда не денется", - заявил вакцинолог в беседе с РИА Новости. 

Ранее вирусолог Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, профессор Виктор Зуев заявил, что ситуация с COVID-19 значительно улучшится в июле следующего года.

Специалист также оценил вероятность мутации COVID-19 в более опасную форму. 

Напомним, что 21 октября директор Центра им. Гамалеи Минздрава РФ Александр Гинцбург заявил, что ситуация с коронавирусом в России станет управляемой при помощи массовой вакцинации.

По данным на 24 октября, число случаев COVID-19 в России за последние сутки выросло на 16 521 и составило в общей сложности 1 497 167. За весь период распространения инфекции от коронавируса в РФ вылечились более 1,13 миллиона человек. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх