На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...
  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...

Чешскую участницу Игр в Токио госпитализировали из-за коронавируса

Использованы материалы: Pixabay

Игрок олимпийской сборной Чехии по пляжному волейболу Маркета Наус-Слукова, которая получила в четверг, 22 июля, положительный тест на коронавирус, доставлена в одну из больниц Токио. Об этом заявил телеканалу "Нова" министр здравоохранения республики Адам Войтех.

Он уточнил, что болезнь у спортсменки протекает в тяжелой форме.

"Она была доставлена в больницу в связи с необходимостью получения кислородной поддержки", – заявил Войтех.

Глава Минздрава также рассказал, что в Прагу пока что не поступило официального подтверждения о госпитализации спортсменки. 

Наус-Слукова является единственной женщиной из шести членов чешкой команды, у которых тесты выявили COVID-19.

В четверг стало известно, что отказавшийся привиться от коронавируса врач олимпийской сборной Чехии Властимил Ворачек мог заразить некоторых членов своей команды. Отмечается, что это могло произойти в прошлую пятницу в ходе авиаперелета из Праги в Токио.

Таким образом, Ворачек стал первым чехом, у которого на Олимпиаде во время проведения ежедневных тестов выявили коронавирус. К настоящему времени положительные результаты на COVID-19 получили также игроки сборной Чехии по пляжному волейболу Ондржей Перушич и Наус-Слукова, выступающий за команду мастер по настольному теннису Павел Ширучек, велогонщик Михал Шлегел и тренер по пляжному волейболу Симон Наус.

Олимпиаду в Токио перенесли на год из-за коронавируса. Она пройдет с 23 июля по 8 августа. Игры должны стать самыми масштабными по количеству видов спорта (33) и категориям (339). Предполагается, что на Олимпиаде выступят порядка 19 тысяч спортсменов. Состязания пройдут без иностранных болельщиков.

С 12 июля в Токио действует уже четвертый по счету режим чрезвычайной ситуации. Он был введен до 22 августа. Таким образом, режим ЧС захватывает все время проведения Олимпиады. Закончится он всего за день до Паралимпийских игр (состоятся с 24 августа по 5 сентября). Решение о введении чрезвычайной ситуации было обосновано устойчивым ростом заболеваний в Токио за последние недели. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх