На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 169 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Побрякушку нет,-деньгами 👍Путин наградил ме...
  • Леонид -
    Март 2026. Заголовки в Российской прессе: Нас опять обманули, Украине поставляют вооружение через Чёрное море, мы им ...РФ и США разработ...
  • Леонид -
    Очередная возможность набить карманы власть имущим. Простым россиянам лучше не станетГлава РФПИ оценил...

В Германии заявили о намерении Мерца назло США поддерживать Киев

REUTERS/Teresa Kroeger

Лидер ХДС/ХСС и вероятный следующий канцлер ФРГ Фридрих Мерц станет поддерживать Украину назло Соединенным Штатам. Такое мнение выдвинул зампредседателя парламентской группы по США и глава комитета партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) по делам ЕС Харальд Вайель.

"Фридрих Мерц и ХДС решили продолжать войну в Украине так долго, как это возможно, независимо от воли США", - сказал он в беседе с РИА Новости

По его словам, при любом решении президента США Дональда Трампа Мерц будет принимать полностью противоположные указания.

Кроме того, Вайель подчеркнул, что у Европы и Германии нет возможности как-либо влиять на переговорный процесс из-за ее зависимости от армии США.

Напомним, 20 марта  глава комиссии Совфеда по информполитике Алексей Пушков заявил, что поведение Фридриха Мерца кажется странным на фоне выбранного правительством США политического курса. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх