На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Европе на Украине не мир,а их земля нужна!Сийярто: ЕС выбро...
  • Eduard
    Их и США бросили! Остались с голимой Прибалтикой!Сийярто: ЕС выбро...
  • Марина Трянина
    Кириенко лучше бы помалкивать... все, к чему он прикасается, разваливается...Кириенко: 92% рос...

Fitch: Российская экономика выстояла под напором американских санкций

Эксперты из международного рейтингового агентства Fitch считают, что российская экономика смогла успешно противостоять новому пакету американских санкций.

Как сообщается в пресс-релизе агентства, ограничения Вашингтона лишь на короткий срок привели к определенной нестабильности экономики.

Аналитики подтвердили рейтинг России на уровне "BBB-" с позитивным прогнозом.

Основанием для этого стала заслуживающая доверия макроэкономическая политика России и надежность внешних финансов.

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов заявил, что ведомство приветствует решение агентства. По словам Силуанова, в условиях волатильности на развивающихся рынках подтверждение рейтинга является признанием устойчивости экономики России.

 

Напомним, глава МИД России Сергей Лавров во время проведения встречи с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу заявил, что американские санкции подрывают принципы мировой торговли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх