На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Минтруд нашел способ помочь россиянам досрочно выйти на пенсию

Константин Кокошкин

Минтруд РФ подготовил и разработал законопроект, согласно которому у большего числа россиян появится возможность выйти на досрочную пенсию - текст законопроекта цитирует издание "Российская газета".

Издание отметило, что все больше россиян стали обращаться в суды с требованием зачесть им время, потраченное на получение профессионального образования, в стаж. При этом судьи встают на сторону их работодателей.

Теперь же, согласно идее Министерства труда и социальной защиты, все время, проведенное работником на курсах подготовки или переподготовки, будет зачитываться в стаж и человек сможет уйти на пенсию досрочно.

Логика Минтруда заключается в том, что несмотря на то, что человек отсутствует на рабочем месте, он получает заработную плату и делает отчисления в пенсионный фонд.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что в России возобновилась дискуссия о необходимости сократить рабочую неделю до четырех дней с сохранением зарплат.

В парламенте заявили, что переход на четырехдневку - "это магистральный путь, но сейчас на первый план выходят другие задачи по защите интересов работников".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх