На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Москвичам пообещали "не шашлычную" погоду в мае

Известия / Константин Кокошкин

Для тех, кто ждет майские праздники, чтобы съездить на дачу и пожарить шашлыки, плохие новости. С началом Дня весны и труда хорошая погода не наступит.

Как заявил "РИА Новости" ведущий сотрудник центра "Фобос" Евгений Тишковец, по ночам в первые дни мая ожидается от одного до шести градусов тепла, днем — от плюс 12 до плюс 17. При этом местами будут дожди.

Но уже после первых майских праздников температура воздуха может на один-два градуса превысить календарную норму. Она будет достигать от плюс пяти до плюс десяти градусов ночью и от плюс 15 до плюс 20 в дневные часы.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в столице 20 и 21 апреля ожидается мокрый снег с дождем. За два дня в городе может выпасть примерно 20% от месячной нормы осадков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх