На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Больше заняться нечем?!В Госдуме предлож...
  • Анастасия Гончарова
    бить надо первыми всегда,разочек наказать тварей чтоб свои пасти позакрывали...🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Лавров пригрозил ...
  • Betahon
    Делом бы лучше занялись!...В Госдуме предлож...

Саксофонистке отказали в японской визе из-за того, что она крымчанка

В Японии российской саксофонистке Веронике Кожухаровой отказали в визе из-за того, что она родилась в Крыму. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ее коллегу Александра Болдачева, который должен выступить в Японии вместе с девушкой.

Кожухарова родилась в Крыму, но в 2014 году получила российский паспорт.

К тому же, как отмечает Болдачев, девушка всегда жила в Москве. Однако японская сторона настаивает, чтобы Кожухарова получала визу в Киеве как гражданка Украины.

Музыкант пояснил, что понимает реакцию посольства, которое действуют в связи с полученными инструкциями, но надеется на благополучное разрешение сложившейся ситуации.

"Я на данный момент как раз направляюсь в МИД, буду там узнавать сейчас все. Сегодня документы перешлют в МИД Японии, я надеюсь, что получится. У нас пока есть время до 15 числа, после мы должны выехать на концерт в Киото", — рассказал Болдачев.

Он также выразил беспокойство по поводу отношений с Японией.

"Один мой коллега из Японии, который занимается политикой, рассказал, что по отношению вопроса Крыма ожесточенная позиция, даже не только по структуре законов, но и в головах людей", — заключил Болдачев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх