На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

Саксофонистке отказали в японской визе из-за того, что она крымчанка

В Японии российской саксофонистке Веронике Кожухаровой отказали в визе из-за того, что она родилась в Крыму. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ее коллегу Александра Болдачева, который должен выступить в Японии вместе с девушкой.

Кожухарова родилась в Крыму, но в 2014 году получила российский паспорт. К тому же, как отмечает Болдачев, девушка всегда жила в Москве. Однако японская сторона настаивает, чтобы Кожухарова получала визу в Киеве как гражданка Украины.

Музыкант пояснил, что понимает реакцию посольства, которое действуют в связи с полученными инструкциями, но надеется на благополучное разрешение сложившейся ситуации.

"Я на данный момент как раз направляюсь в МИД, буду там узнавать сейчас все. Сегодня документы перешлют в МИД Японии, я надеюсь, что получится. У нас пока есть время до 15 числа, после мы должны выехать на концерт в Киото", — рассказал Болдачев.

Он также выразил беспокойство по поводу отношений с Японией.

"Один мой коллега из Японии, который занимается политикой, рассказал, что по отношению вопроса Крыма ожесточенная позиция, даже не только по структуре законов, но и в головах людей", — заключил Болдачев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх