На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Дешевле, это послать "этих артистов" лесом,не приглашать,! это же чистой воды фарисейство, дебилизм и абсолютно бесто...Стали известны ра...
  • Александр Данилов
    Настали времена, когда каждая сопля, может оговорить взрослого человека и ему поверятШкольники и родит...
  • Evgenija Palette
    Она никуда и не придет. Эта нормализация... Не обольщайтесь...Захарова: нормали...

Польские фермеры заблокировали технику для ВСУ на границе

Протестующие польские фермеры заблокировали на границе с Украиной технику для ВСУ, пишет украинское издание "Страна" со ссылкой на волонтеров.

Украинцы жалуются, что польские аграрии разбили стекла автомобилей, которые везут на Украину для ВСУ. 

Польские фермеры в знак протеста заблокировали все шесть пограничных переходов на границе с Украиной.

Представитель украинской погранслужбы Андрей Демченко заявил, что из-за действий польских фермеров перевозчики и водители пытаются попасть на Украину через Словакию, Венгрию и Румынию.

Из-за акций аграриев очереди из фур образовались на границах сразу на трех направлениях: в Словакии вблизи пункта пропуска "Ужгород", в Венгрии напротив пункта пропуска "Тиса" и у пункта пропуска "Дьяково" на территории Румынии. 

2 марта замминистра экономики Украины заявил, что Киев намерен решить "зерновые споры" с Польшей в течение ближайшего месяца.

27 февраля тысячи польских фермеров организовали акцию протеста. Они заблокировали центр Варшавы и передали властям петицию с требованием закрыть границы страны от украинской сельхозпродукции. 25 февраля неизвестные высыпали 160 тонн ввезенного с Украины зерна из товарного поезда, стоящего на польской границе.

В ответ на это власти Польши 28 февраля пообещали обсудить вопрос временного закрытия границы с Украиной для ввоза продовольственных товаров.

Ссылка на первоисточник
наверх