На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

В Китае назвали воссоединение с Тайванем "исторической неизбежностью"

REUTERS/Dado Ruvic/Illustration/File Photo

Полное воссоединение Китая с Тайванем является исторической неизбежностью. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел КНР Ван И.

По его словам, США не стоит даже мечтать о помехе "великому делу воссоединения Китая", сообщает РИА Новости. Ван И также пообещал, что Пекин не оставит никакого пространства силам, которые выступают за независимость острова.

Министр подчеркнул, что Штаты сейчас потворствуют "независимости" Тайваня, но все их усилия окажутся тщетными.

Ван И также добавил, что попытки использовать остров для сдерживания Китая обречены на провал. Он призвал Вашингтон прекратить создание беспорядка в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ранее сообщалось, что Китай сделает все возможное для воссоединения с Тайванем мирным путем, но не исключает и военных действий.

Это нужно для пресечения сепаратистских настроений, при этом Пекин не собирается применять ядерное оружие, заявил глава департамента по разоружению МИД Китая Фу Цонг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх