На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Луиза
    Давно пора!За год в столице ...
  • Сергей Иванов
    А мы почему до сих пор не снесли раду?Президент Колумби...
  • Леонид -
    Действия достойные Нобелевской премии мираCBS: Трамп отдал ...

Жители Кишинева вышли на антиправительственный митинг против роста цен

Новый масштабный антиправительственный митинг начался в Кишиневе. Демонстранты требуют отставки действующего президента Молдавии Майи Санду и протестуют против роста цен.

Организатором митинга стала оппозиционная партия "Шор". Марш протестующий начался центральном бульваре Стефана Великого.

"Позор", "Остановите рост цен", "Хотим достойной жизни", "Не затыкайте нам рот прокуратурой!

", "Президента Майю Санду в отставку", – такие лозунги звучат на демонстрации.

Как пишут "Известия", полицейские задерживают на областных трассах транспорт, чтобы люди не могли попасть на акцию, и снимают номера с автобусов и автомобилей.

Также сообщается, что правоохранители готовятся к массовым беспорядкам. Однако организаторы демонстрации заявили, что митинг будет мирным.

Напомним, что социальные протесты в Молдавии возобновились в середине февраля 2023 года. Причиной недовольства манифестантов являются постоянно растущие счета за отопление и электричество в зимний период. Также они протестуют против политики действующего руководства страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх