На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...
  • лина любимцева
    Обкуренный наверняка был. Сам наверняка не только наркодилер, но и наркоман. Порченное семя...Наркодилера из По...

Вылечить рак без химиотерапии: в Белгороде начал работу уникальный онкодиспансер

Ученые из России нашли лекарство от старости. Препарат уже проходит клинические испытания и через несколько лет поступит в продажу. Настоящий прорыв сейчас происходит и в одной из самых важных сфер в медицине. В Белгороде начал работу уникальный онкоцентр. Именно там благодаря современному оборудованию можно диагностировать онкологию на самой ранней стадии, а это самое главное. Если вовремя обнаружить заболевание, то его можно вылечить без операций и химиотерапии.

Несколько дней назад Николаю Прокопову удалили злокачественную опухоль. Операция сложная, но пенсионер уже улыбается. Ноющая боль в груди, которая много лет мешала жить – исчезла. Сейчас пациент быстро идет на поправку. Это теперь житель Белгорода понимает, что операции можно было избежать при ранней диагностике заболевания. Но к плановой диспансеризации многие относятся формально.

Полмесяца назад при белгородском онкологическом центре открыли новую поликлинику с современным оборудованием для диагностирования опасного заболевания на ранней стадии, когда от рака можно относительно легко избавиться.

Врачи республиканского онкологического центра в Казани сами пошли на встречу. Организовали осмотр женщин в обычном торговом центре.  

У Екатерины Минибаевой, которая прошла курс лечения в онкоцентре в Казани так и получилось – она вовремя обратилась к врачам. И теперь помогает другим не бояться рака молочной железы.

В ближайшие годы тратить на здравоохранение будут вдвое больше. Об этом сказал президент в своем послании к Федеральному собранию. Особое внимание нужно уделить работе с онкологическими заболеваниями. Модернизация больниц и повышение квалификации врачей - это общенациональная программа. Главная задача – создать комплексную систему от ранней диагностики к своевременному, а значит и эффективному лечению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх