На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Экс-глава МИД Украины пришел в ужас из-за предложения Меркель о Путине

Flickr

Бывший глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что взволнован из-за предложения канцлера Германии Ангелы Меркель провести саммит лидеров Евросоюза с президентом России Владимиром Путиным.

"Информация о Меркель, которая хочет пригласить Путина на саммит Евросоюза, стала "бомбой" среди дипломатов в Брюсселе. Выглядит сюрреалистично. То есть ерундой. Говорят даже, что Макрон это поддерживает", - написал Климкин в Facebook.

Он подчеркнул, что такой саммит на фоне "российских войск на границах Украины" и инцидента с британским эсминцем смотрится странно. Климкин предположил, что в нормандском формате Украине теперь придется быть против России, Германии и Франции одновременно, что "совсем скверно".

Климкин посочувствовал Зеленскому перед переговорами с Меркель 12 июля, но напомнил, что президенту страны следует "заниматься своим делом".

Ранее Меркель предложила провести встречу между лидерами Евросоюза и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Соответствующее предложение озвучили послы Германии и Франции на прошедшем в среду заседании комитета постоянных представителей ЕС. Инициатива от Меркель поступила после телефонного разговора с Путиным 22 июня, во время которого канцлер выразила свое сожаление за беды, которые причинили нацисты СССР в годы Великой Отечественной войны.

Предложение Меркель поддержал президент Франции Эммануэль Макрон. 

Отмечается, что Германия считает прошедший саммит президента США Джо Байдена и Путина шаблоном для восстановления отношений Запада с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх